Оксана Цуркан

Как соединить провода внутри трехплафоной люстры?

Есть люстра, три лампы там. От неё отходят 6 проводов. Три синих и три коричневых. Из потолка выходят три провода, 2 белых и 1 синий отмечен кольцом. Все фото прилагаются. Спасибо)

Алексей Жуков

2 варианта. (зависит от того одинарный у тебя выключатель на стене или двойной)
1 вариант ( одинарный выключатель) -
коричневые провода соединяешь вместе, и к ним соединяешь белый (тот что был ранее подсоединен к старой люстре.
остались синие провода их все 4 соединяешь вместе .
2 вариант - если у тебя двойной выключатель (и главное что работают обе кнопки !!!)
делаешь так - синие провода все 4 вместе соединяешь.
а вот к одному белому крепишь один коричневый провод
а ко второму белому оставшиеся 2 коричневых.
это даст тебе 2 режима работа люстры - приглушенный свет от одной лампы и яркий от трех.

Виталий Титов

Cogitabundus нарисовал правильную схему только вот не известно что у тебя из потолка торчит надо померять пробником. скорее всего белые это фазы от выключателя а синий ноль. коричневые провода собираешь в месте и цепляешь на 0 2 синих на одну фазу один синий на вторую

Алексей Емельянов

синие от ламп вместе и на синий с потолка. два коричневых с ламп (любые) вместе и к одному белому, последний коричневый к последнему белому. при условии что дом из не очень старых и электрику делал не дебил.. . тогда при включении одной клавиши будет загораться пара ламп, при включении другой - одна, а при обеих клавишах - все три

Евгений

один провод заземление