Вячеслав

Как написать обьяснительную по замеяанию по форме одежды?Шеф сделал замечание,как и что писать????

я в охране работаю, пуговицы расстёгнуты, руки в карманы... Я незнаю вобще как писать, напишите примерно образец слов...))

Ан
Андрей

Сначала в тексте следует перечислить факты, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемой ситуации. Затем уже излагают причины, приведшие к негативному исходу дела.

Писать следует сухим канцелярским языком, постарайтесь выразить все-таки свои мысли покороче. Лучше избегать любой эмоциональности. Излагать нужно только факты, непосредственно относящиеся к делу. Подумайте над тем, чтобы объяснение звучало веско и аргументировано, избегайте при этом неправды и оправданий.
Допускается написать объяснительную записку в рукописной форме, подписывает работник ее составивший.
Документ по структуре состоит из двух частей:
Фактическая часть, в которой указываются факты, послужившие поводом к ее написанию;
Причины, объясняющие сложившуюся ситуацию или факт нарушения.

Например:

Директору ООО НЕ БЕЙ ЛЕЖАЧЕГО
Паразитову И.И.
от охранника Умного А.А.
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
1 мая 2013 года Вами было сделано мне замечание по форме одежды
По данному факту сообщаю следующее:
В тот день, 1 мая 2013 года, я позволил себе расстегнуть пуговицы на одежде и держать руки в карманах по незнанию, поскольку в моей должностной инструкции не написано, что пуговицы должны быть застегнуты и руки в карманах нельзя держать.
Прошу Вас внести изменения в мою должностную инструкцию по поводу внешнего вида и ознакомить меня в правилами внешнего вида охранника.
11 мая 2013_________________охранник Умный А.А.

ОК
Ольга Кельбах

Пишите как все было. Будете врать или придумывать, хуже будет. Извинитесь и скажите что не повториться на словах. Если на посту стояли, это плохо, сами виноваты. Извиняйтесь.

Сергей Hunterович)))

Лучше всего написать, что другой одежды нет, сослаться на бедность. А что там было не так?

Отабек Мусаев

для начала бы интересно узнать, к чему или из за чего он придрался. или как там у вас положено и тд..

Евгения Луканцова

Что ты с одеждо делал? Замеяанил? Не понятно имхо