Маргарита Горр

Не могу избавиться от вконтакте зависимости. Уже перепробовал многое.

Полностью отключиться от интернета я не могу, так как многие материалы для учебы беру в интернете, много информации беру из интернета для обучения. Естественно, частенько захожу вконтакте (коротковреммено, но очень часто) . При этом, меня мучает то, что я посещаю чужие страницы, даже тех людей, которых у меня нет в друзьях. Просто мне интересно или они мне симпатичны. Каждый день захожу, посещаю, например, страничку какой-либо красивой знакомой девушки и т. д. Я удалял страницу ( многие так делали) , но потом, когда настроение хорошее, заново восстанавливаю. Мне кажется, что меня там некоторые люди ждут и я им интересен. Но в реальной жизни это не так. Что делать? Буду благодарен за любой совет.

Светлана

Вирус, который не даёт зайти в вконтакт.

Мария Болотина

А зачем Вам нужно избавляться от этой "зависимости"?
Если бы Вы действительно хотели от нее избавится не пришлось бы себя переубеждать.
Соц. сеть это не плохо. Это то место где можно высказать что угодно кому угодно. Нет ничего плохого в потребности в общении или в потребности информации.

Вы пытаетесь себя контролировать, следовать принципу, но этому мешает подсознание.
Подсознание в отличие от разума нельзя взять под контроль. Единственый способ - это убедить себя.

Убедить в том, что Вам это действительно не нужно.

Разберитесь в себе.

Составьте список плюсов и минусов соц. сети (для себя) . Напишите то, от чего Вы хотели бы в себе избавится и почему.

Олеся Оборотова

Сидите там до тошноты с полгодика 🙂 Может надоест.
Или попытаться осознать, что Вы там ищите, или точнее, Ваше эго.

Масянька Хвостова

регистрируешь контакт на другой номер, симку лучше вообще на кого-нибудь из своих оформить, потом просто выброси симку или сломай. попроси родственников сгенерировать и сменить пароль, да чтобы посложнее - и сами не запомнят и тебе не скажут. останется только 1 путь - восстановление сим-карточки, но тебе наверняка будет лень.

Людмила Чепурина

Даже не знаю. Я удалила свою страницу, т. к. время занимал. А люди.... Кто бы захотел с тобой действительно общаться, использовал бы другие средства связи.
Забивай время другими делами.
Только ты сам можешь ограничить себя в этом.
Развивай силу воли)

Дмитрий Малюков

пробуй и в реальной то же самое