Елена Костюковская

Влияет ли замена аортального клапана на моих будущих детей?

Мне сделали операцию по замене аортального клапана. Я хочу знать повлияет ли это на моих будущих детей?

Анастасия

Да, повлияет. Если бы ее НЕ сделали, во время беременности возможно было бы нарушение плацентарного кровообращения с гипоксией плода и с баааааальшими проблемами после родов. А так - все будет хорошо.