Jm Stereo

Чем конкретно заниматься, чтоб утвердиться в творце и путем самосовершенствования перейти к мудрецу?

Овчинников Алексей

Убедится в творце-это как? Убедится в том что существует нечто которое всем рулит типа?)))))) ) Попробуй путем логических рассуждений подойти ))) общайся с атеистами но предполагай наличие творца ))))) задавай атеистам каверзные вопросы и возможно тогда ты осознаешь что убеждаться и не стоит ))). Предлагаю некоторые каверзные вопросы))) )
1) по теории большого взрыва наша вселенная возникла из точки которая находится вне времени и вне пространства)))))) -где может быть такая точка? Как это нет пространства и нет времени? Если нет времени то не значит ли это что нет ни прошлого ни будущего ни настоящего а раз так то наша вселенная -парадокс парадоксов)))) . А если нет пространства то это где? если нет пространства то нет и протяженности по сути это везде и нигде?))))) .
2) Каким образом материя после взрыва вообще упорядочилась и усложнилась до невообразимого? Например первый атом был атомом водорода))))) -самый примитивный атом в мире, при этом возникли законы при котором одни атомы имеют одно количество электронов другие другое но откуда возникли именно такие правила? Откуда взялась гравитация? Электричество почему имеет направленность и вообще отчего вдруг появились какие то направления))))) ?
3) Какой процент вероятности того что такая невероятно равновесная и сверхсложная система (причем как на микро так и на макроуровнях) возникла случайным образом)))))). Можно ли уронить горсть песка так, что бы случайным образом получился средневековый замок?))) )
4) Каким образом не живая материя стала живой)))) , где граница между живым и мертвым, могут ли ученые вдохнуть в мертвую материю жизнь)))))) ? Ведь это должно быть достаточно просто раз вселенная зародилась сама по воле слепого случая)))) .
))))) Если тебе лень искать атеистов попробуй сам поискать ответы на вопросы, но будь тверд держи нейтралитет иди к цели)))) ) если сможешь найти ответы на все вопросы которые я тебе написал то возможно поймешь что это не вопрос веры а нечто большее нечто что совсем не залезает в человеческий разум)))) .
А по теме самосовершенствования скажу тебе одно)))))) ) у человеческой природы всего 2 вектора жизни ))))) или самосовершенствоваться и развиваться в чем бы то ни было)))) ) либо идти по пути деградации чего бы там ни было )))) и ни один мудрец тут ни причем)))) ) закон жизни и векторы ее направленности))))) ) удачи тебе в поисках истины)))

Виталик Правда

для начала, ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Сайт даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле.

Дмитрий Алябьев

Дрова рубить, ясен пень.

Вероника Львова

моделируй свой мир (настоящий)

Анастасия Калинина

Каббалой и только, а сам челочек не до чего не дойдет, все религии только предполагают и обещают, восточные методики зацикленны на теле и являются средством понижения желаний на уровень животного, выбора нет закабались потом не слезешь

Антон Михайлов

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории" поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" .. "ПУСТОТЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) : ТЫ ...это Х Р Е Н Ь