Чу
Чуркин

в обновлённой россиянской армии тех, кто не захотел героически броситься на амбразуру будут класть на неё насильно ?

Сергей Девяткин

Дело не армии. Дело, увы, в том, что осознание и восприятие понятие "Родина" уже совсем не то, что было тогда, в годы Великой Отечественной. Наши деды верили в свою страну, верили Сталину как себе. Поэтому невозможно представить себе клич "За Родину, за Путина! ", как некогда громогласное "За Родину, за Сталина" поднимало с окопов даже самых испуганных, юных пацанов, придавало им силу. Нынешним солдатам попросту не в кого верить. Родина скорее мачеха, и границы её непонятны. Не станет нынче бурят умирать за Москву, а аварец за Питер. . И там тоже никто за них умирать не станет. А уж за Путина - и подавно.

Юлия Нэш

Хрен получиться даже насильно класть, т. к. нынче в армии имеет место быть бестолковейший и тупорылейший "Совет солдатский матерей", которые в случае начала военных действий, своих сопливых рахитичных отпрысков, сразу же заберут домой и спрячут под юбку. Некому сейчас Родину защищать.. . Не-ко-му...

To
Toru

Я лучше в погребе отсижусь, у Светки сала много. Но в случае чего прошу считать меня демократом

Екатерина Люст

не переживай. когда надо будет бросится - недостатка в желающих не будет. вас, оппиков, всего 81801 по стране. вся ваша видимая массовость - за счёт софта, выданного на вильнюсском технолагере для поддержания множества аккаунтов.