Мария Нахапетова

Меня признали виновной в ДТП. Может ли в дальнейшем потерпевшая подать на пожизненное содержание?

Мне присудили выплатить потерпевшей моральный вред. Она пыталась доказать, что в связи с полученной травмой она оказалась нетрудоспособной. Врач на суде объяснил, что развитие ее артроза не может быть следствием травмы, т. к. он развивается в течении длительного времени.

Азамат Хафизов

артроз-заболевание, которое появляется не в один день и не от ДТП.. .
не тревожьтесь. .
ей взыскали моральный ущерб - всё...

Михаил Лебедев

Не переживай! ! Ничего она не получит.
Артроз- не может быть следствием травмы при ДТП.

Ольга Есенина

вполне! Если потерпевшая стала инвалидом и в аварии веновны Вы. Но можно написать расписку о разовом платеже и незабудте в ней указать что потерпевшая больше не имеет материальных и иных притензий и что весь ущерб был возмещен.

Са
Саша

Шли ее лесом, судьи в этом вопросе будут на твоей стороне. Компенсация - да, а дальше идите накуй.

Li
Lidia

Нет. Для пожизненной выплаты утраты трудоспособности, она должна быть инвалидом и инвалидность должна быть связана с травмой и эксперт должен подтвердить, что имеется причинно-следственная связь.

Женя

Связь травматических повреждений с ухудшением состояния здоровья, обострением хронических заболеваний, возникновением осложнений и пр., т. е. причинно-следственная связь должна быть жесткой и установлена заключением СМЭ и в суде должен фигуриро-вать не врач, а судебно-медицинский эксперт или, хотя бы, врач-специалист в области су-дебной медицины.