Татьяна Пастушенок

Доброй ночи! Если готовишь кулебяку, можно соусом залить начинку, или тесто не подымется?

курица с грибами, боюсь будет сухая, развела густенький соус, но побаиваюсь. подскажите пожалуйста.

an
andynova

Конечно можно. Обычно наверху кулебяки делают отверстия, чтобы не лопнула от пара при выпекании. Если кулебяка суховата, то в эти отверстия в процессе выпечки подливают бульон.

Кулебяки обычно делают под первое - если куриный бульон, то кулебяка куриная. Так этот бульон и льют.