Ваня Бахмутов

Посоветуйте самую офигительную приправу.

Я вот, например, в последнее время от майорана фигею.

===============================================================================

Марина Михайлова

Одна приправа ко всему? Неее, я так не умею)) ) Вот тут попробовала курицу потушить в сочетании розмарин-ваниль, интересно, но дело вкуса. Клюква-апельсин-кинза - привычнее.
Свинина с яблоками, например, отлично с тмином и горчичным зерном идет, а стейк говяжий я люблю только с солью и черным перцом.
Картофельное пюре - мускатный орех и белый перец, грибы - базилик, капуста - кориандр, тмин и сливочное масло. Я так бесконечно могу продолжать)))

Ольга Маширова

Люблю смесь 4-х перцев в мельничке. камис - карри. тоже в мельничке. Польская для пиццы.
Из просто трав - розмарин, зира, шамбала (пажитник голубой) , орегано.

Gevorg Azatyan

Аджика

Ольга Голицына

стопка водки-под все подойдет

Даха

чили и только чили

Рыбка Золотая

Хрен - с него любой офигеет.

Виктор Карасев

перчик молотый и соль больше не чего не надо

Андрей Вересковский

Асафетида-Асафетида
Покупаю в лавке ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ. Очень нравится!

Dinara Amanova

Приправу к чему? Майоран неофигенно звучать будет в запеченых яблоках...

Диана Лаврова

мн карри нравится, с многими блюдами сочетаю.

Серёга Малышев

Хмели-сунели. Довольно-таки универсальная приправа.
Очень уважаю базилик и сельдерей. Люблю с курицей и свининой применять карри. Если делаю плов, то люблю добавить зиру и анис (в минимальных количествах конечно) . Когда делаю фарш (как мясной, так и рыбный) обязательно добавлю перец, чеснок и немного ржаных сухарей + смесь приправ "Аппетитная" от Avokádo.
Но хмели-свнели конечно универсальная приправа в некотором смысле.
Для справки:
В полный состав хмели-сунели входят высушенные, мелко измельчённые травы:
базилик
острый красный перец
петрушка
сельдерей
укроп
кориандр
лавровый лист
чабер садовый
мята
майоран
пажитник (фенугрек)
иссоп
имеретинский шафран (Бархатцы) или шафран.
В сокращённый состав входят только: базилик, острый красный перец, укроп, кориандр, майоран, шафран.