Лена Потапова

скажите пожалуйста есть ли у меня шансы поступить в хореографическое училище???

Я очень давно занимаюсь танцами, есть свидетельство об окончании современного эстрадного танца.. . Народной основой владею не так много, но дело в том что она мне пригодится для сдачи экзаменов в училище. С классикой проблем нет, нужно только подготовится, вспомнить. Вся моя проблема в народной основе. Если меня за пару месяцев погоняют, есть ли у меня шансы поступить?

Урфин Джус

Давайте по-порядку :))
Вы, похоже, не совсем точно обозначили нам заведение, КУДА поступаем ? 🙂
Именно хореографическое училище? Тогда, простите, на исполнительское отделение поздно, увы ...
А если " на педагога " , в хореографическом училище, то .. знаний точно не хватает .. извините 🙂
В хореографическое училище поступают в 9 лет, максимум 12 лет ...Исключение - Нуриев - в 17 ...:))))))) Ну мы же не Нуриевы ...
" Об окончании современного эстрадного танца " - это хороший диплом, он никогда лишним не будет .
Вот смущают ( сильно ) Ваши слова - " с классикой проблем нет, надо вспомнить.. . " это, простите, уже = не владеем ни теорией, ни телом ...увы . " Вспомнить " экзерсис может правая доля мозжечка, но никак ни мышцы правой ноги.. . Опять увы.. .
Дальше идём = народный .
Народный класс в училище дают только на четвёртом году обучения ( plie много, крепатура ) ..

Если Вы имеете в виду хореографическое отделение училища культуры - то да, дерзайте . " вспоминайте " классику " ...
Я как раз принимаю вступительные в Питере ...есть ребята " сырые " , но ОЧЕНЬ талантливые ...Берём :))
С народным позволю себе дать один ( передаваемый по-наследству 🙂 совет - РУКИ .
Если у Вас будут грамотно поставлены руки ( возьмите ленточку- платочек -дудочку-веночек-цветочек ) ...главное, уберём то, что " не в руках " ...тогда, при красивой руке .. и " на ногу " уже меньше внимания .
Если Вы про поступление в училище культуры, то у нас при поступлении реально нужен экзерсис классический ( у палки и на середине ) , народный ( у палки и на середине ) и этюд . Даём музыку ..и 20 мин - .
Удачи

Коста Карасев

Заочно, твоих способностей не оценит никто, что бы ты там не расписывала. Самый лучший для тебя вариант, если ты обратишься к кому нибудь из ваших местных хореографов, что бы он с тобой позанимался. Заодно, по ходу дела, он и даст тебе реальную оценку твоих возможностей.

Вархуил Вархуилов

Если постараетесь, то думаю, что у вас всё получиться)

Федор Пинков

В хореографическом своя специфика.

Екатерина Молодова

от вас зависит, а не от нас, главное верьте в лучшее!!!