Ольга Синельщикова

"Смысл существования- в мучительной привязанности к другому человеку"

Эта мысль Платонова-ключевая для всего его творчества и жизни. А для рассказа "Юшка"? А для вас?

Александр Гринвальд

Для меня эта степень несвободы, это рабство.. Потому что две омраченности существования личности - это привязанность и неприязнь к кому-либо. Необходимо быть не только самому свободным, но и дать свободу другому, в том числе и от себя.

Мария Руденко

интересная мысль, мне она понравилась.