Елена Рогалева

Можно-ли подключить 2 внешних монитора к ноутбуку?

Мне нужно подключить к ноутбуку ASUS X50Z, 2 Внешних монитора Samsung SyncMaster 940n, при этом чтоб 2 внешних монитора были связаны между собой, (чтоб с одного монитора, перемещать окна на второй) а на экране ноутбука была картинка с первого монитора!

Увеличить

У моего ноутбука 1 выход, VGA, можно-ли использовать разветлитель?

Ольга Ниазбаева

если у нотбука есть два выхода, что редко бывает (если вообще бывает)

Машенька Лютенко

Был бы HDMI - были бы варианты. А так - нет.

Алена Лазарева

Подключение дополнительного монитора к компьютеру

Чтобы подключить монитор к настольному компьютеру, используйте видеоадаптер с двумя DVI-портами (или VGA-портами) — большинство современных компьютеров предоставляют такую возможность, а на большей части плоских мониторов есть соответствующий порт. Если у вас есть видеоадаптер с двумя портами, обычно достаточно подключить мониторы к соответствующим портам. Найдите видеопорты на задней панели системного блока и подключите кабели мониторов к соответствующим портам. Эти порты обеспечивают непосредственное подключение к видеоадаптеру.

В случае ноутбука или планшета подключите монитор к DVI-, VGA- или HDMI-порту, а Windows 8 и Windows RT автоматически обнаружат монитор.

В обоих случаях вам может понадобиться адаптер, чтобы подключить DVI-кабель к VGA-порту и наоборот.

Тома Гроздова

Подключить то можно через устройство называемое СПЛИТЕР.... но показывать они будут одну и ту же картинку.... ни о каком расширении рабочего стола в этом случае речь идти не может....;)