Василий Лукьянов

Высокий сахар в крови 7.2, жосткий голод каждые 1,5-2 часа что делать? номерок к диабетологу только через неделю

Ни каких лекарств не принемаю, ещё не успели назначить, если есть диабетики, то подскажите что мне щас делать, голод ппц, хотя часа 2 назад сьел тарелку гречки и 2 яйца. И вообще это диабет или нет? как думаете? Очень переживаю

Ан
Аня

У вас, вероятно, нарушена толерантность клеток к глюкозе.

Сахар натощак измеряли ?

К врачу сходите и всё проверят.

Ирина

Позвоните своему врачу и спросите у него.

Елена Кислинская

я лично не страдаю но мой товарищ по работе мучается
так он воду пьёт - как только начинает чувствовать голод пьёт
он обьясняет это тем что вода выводит сахар из крови
но лучший советчик тебе - это доктор

Татьяна Рульнова

Необязательно диабет, такой сахар очень часто и у здоровых бывает, возможно до этого вы ели много фруктов или что то жирное и от жирного немного поджелудочная воспалилась, но вы этого не чувствуете, а голод после гречки как раз бывает спустя примерно 2 часа. Чтобы меньше чувствовать голод нужно есть мясо и тушеные овощи.

Наташа Жирук

Ну я не диобетик 2 недели назад после нервного срыва у меня появилась сильная слабость и начали трестись руки я обращалась к врачу сахар поднялся 8.4 диета стол №3 пить цикорий чай для снижения сахара теперь все в норме