Ольга Филатова

Что за земли получали родственники великого князя (братья и сыновья) ? Срочно очень надо завтра в школу)

Алексей Марков

может это
Первым московским князем стал четвёртый сын Всеволода Большое Гнездо — Владимир, который на несколько месяцев сел в Москве в 1213 году (захватив город у своего старшего брата, владимирского князя Юрия) . В 1247—1248 Москвой владел Михаил Ярославич Хоробрит (этот факт упомянут не во всех летописях и считается спорным) . После его смерти княжество, став выморочным, вновь вошло в состав Владимирского.
По завещанию Александра Невского княжество было выделено в удел его младшему сыну — Даниилу Александровичу, за потомками которого оно и закрепилось.

Павел

Это были Уделы