Татьяна Иванова

Сформулирйте тезис о деловом телефонном разговоре

1. К приемам, повышающим эффективность делового телефонного разговора, относятся... .
2. Неэффективным считаются следующие приемы....

Нет, у меня просто такое задание в контрольной по русскому языку, где нужно сформулировать тезис)))

Иван Дадаев

Если дело связано с тем что вы пытаетесь устроится на работу или клиент важный-никогда не звоните до 10 утра, если человек действительно деловой то позвонив будьте внимательны ко всему, слышите что лаит собака в дворе у него, или дверь скрипнула, голос там чей-то, спросите не надоли ему отвлечься на это. И если будете звонить то предупредите человека заранее что позвоните, если сказали что в 10:00то будьте пунктуальны. Если не предупредили, не получилось то не навязывайтесь, больше 3х раз не звоните. И разговаривайте о конкретных вещах, чтоб не было неуверенности. Если вы выше пречисленными приемами воспользуетесь, то человек к вам проникнется, и без сомнения будет думать что вы соблюдаете все в этикете тел разговора