Татьяна Маркелова

как найти боковую площадь при высоте 9 см и апофеме 18 см. Помогите срочно)

Эльшан Салимов

Боковую площадь чего? Если это стереометрическая задача, то скорее всего имеет место быть пирамида или что - то вроде того. По теореме Пифагора находите радиус вписанной окружности, затем через радиус сторону ( формулы есть в учебнике) . И, имея периметр и апофему находите площадь поверхности.