Ольга Филиппова

а правда говорят что СССР развалился и коммунистическая партия вся прогнила из нутри так как комуняки были безбожники

и в бога не верили

Elzar

,,Говорят в Москве кур дают" - меньше слушайте псевдоисториков.

Баxa

Нет, ни коммунисты развалили Советскую Власть, причины были объективные и вполне банальные-народ захотел песен Битлз и шмотья заграничного, а тут ещё голод конца 1980-х... Вот и всё !

Ел
Елышева

СССР развалили действительно безбожники.
Но в СССР жили верующие люди, верили власти, верили в справедливость. .
И безбожники их, легко обвели вокруг пальца.

Александра

Один из таких "Коммуняк" Ельцин, дорвался до власти аж на 8 долгих лет! И таких дров наворочил! Долго придётся расхлёбывать! Но перед этим позорно вышел из партии!

Руслан

а к чему привел дорреволюционный маразм ?

Ок
Оксана

До революции 1917 года церковь имела огромный вес в обществе, а император считался помазанником Божиим, что не помешало его свергнуть. Только не пойму зачем это тебе надо - ты готовишься стать политиком и не хочешь повторить чужих ошибок? Тогда иди в библиотеку, там информации больше и она точнее.

Alejandro

Всё это чепуха.
Суть в том, что неизбежным этапом развития людей становится понимание НЕОБХОДИМОСТИ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ.
Поэтому все страны приходят и придут к демократии и либерализму.

Кристина

Тогда почему разваливались другие империи и государства, в которых религии занимали большое место?

Al
Aleksandr

Вот как раз при коммунистах в Советском Союзе люди жили по евангельским принципам: не укради, не возжелай ни жену соседскую, ни добра не тобой заработанного и вообще — быть богатым было западло, ибо всякое богатство есть либо спекуляция, либо воровство. Безработных не было, ибо рабочих не хватало, потому что все работали на общество, а не на кучку богатеев. И Советский Союз процветал. Не сами коммунисты прогнили, их сверг народ, который ещё не дорос до понимания социализма и был легко оболваненный лицемерами-диссидентами и лжецами-аферистами, купивших всех баснями о "процветании" Запада, махая перед носом глянцевыми обложками журналов о красивой и сытой жизни миллионеров. При этом умалчивая, что такая жизнь при капитализме не для всех и то, как много там людей живёт на помойках.

Илья

И это тоже! На самом деле их точно так же как и сейчас погубила "коррупция", Просто сейчас пытаются с ней бороться, а раньше с ней не боролись. считали, что её нет, хотя она была и ещё какая 🙂

Ки
Киряхинсон

Нет-в других странах власть ещё гнилее и развратнее и доступ к ней только у богатых извращенцев. Дело в том, что мы отказались от мировой революции и стали строить социализм в одной стране, а это не возможно, а они не отказались уничтожить нас.

Вика

Для тебя, щенок поганый, не комуняки, в коммунисты.

Zh
Zhenek

Тогда с возрождением православных традиций должно быть наоборот, но это не факт.)