Славик Лигай

как отличить - человек может читать мысли или человек говорит то, что внушает ему другой человек?

сталкивалась и с тем, и с тем

Наталия Губанова

гыпноз естественно

L7
Leito 7

те кто читают мысли -- читают мысли разных людей ..
если выссказывает внушаемое, то обычно внушаемое одним человеком ))

Александр Духнов

"человек говорит то, что внушает ему другой человек" -- это типа цепочки? ("другой" человек внушил первому и первый высказывает) ?
если я вас правильно поняла, то разницу можно увидеть.
если человек читает мысли - он читает чисто ВСЕ мысли.
если человеку внушили - то ему сказали только определённое количество их.
Конечно, я умею объяснять)) )
На пример:
назовём человека которому внушили -- человек №1, который внушил -- человек №2, который слушает первого человека -- человек №3. И так:
Если человеку внушили, то человек №2 внушил именно так, как ему надо, именно с таким отношением к человеку №3, с каким он к нему относится. Короче, можно уловить, что мысли человека №2 не его собственные, или создаётся ощущение, что он чего-то не договаривает.
А если человек читает мысли, естественно он всё договаривает, и высказанные им мысли уже не классифицируются на "его" и "не его".
Короче, да, не умею объяснять, но надеюсь, что хоть капельку из изложенного выше вы поймёте)))))