Религия, вера
Можно ли носить крестик, если ещё не кристился?
Главное, чтобы Бог был в твоем сердце. Носи на здоровье, но не забудь креститься!
Ничего плохого в этом нет, если ты, вдобАвок, дорожишь им.
Да хоть нолик))))))))))))))))
Да носи ты любую ювелирку.. . фетиши допустимы в-принципе любые, если они не мешают жить окружающим.
Носи тогда нолик..
нет, это не игрушка и не талисман.
Можно носить все что угодно, но для крещеного "крестик" имеет особый смысл.
Пожалуйста... Носите.. .
Только не откладывайте в долгий ящик само Крещение.
Для бога носить хочешь или для моды...
можно носить любую побрякушку
носи и люби Христа
конечно можно
Зачем нужно носить крестик?
В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса»
Попробуй и узнаешь тогда! Не советую!...
Со святым крещением не тяни.
Можно. Будь благословенна Господом!
можно но нужно покрестится. будут вопросы спрашивай.
Носи, хоть пуговицы.... Главное НЕ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО НЕ ПОНИМАЕШь!!!!
Можно. Как ювелирное украшение. Как символ посвящения своей жизни Богу - после крещения.
лучше после крещения.
Можно и крестик и нолик, но лучше носи мозги! Без крестика проживешь, а без мозгов будешь рабом религии!
нельзя, в ад попадёшь
Что крестик, что пистолет - и то и другое орудие убийства.
Разве христианин по крестику распознаётся?
Можно не носить, даже если покрестился. Атрибутика - не главное.