Nikita Milanovsky

Почему некоторые люди продолжают настаивать на своём, даже если неопровержимо доказано, что они неправы?

Ирина Тюляева

гордость. как у меня девушка одна была. она прям так и сказала отвечая на этот вопрос-"да. я знаю. что я не права! но я всёравно буду доказывать своё." вкус поражения хренова ощущают многие. особенно когда понимают. что ты если во многом прав. то придётся тебя слушаться и быть ведомым. а они как-то вот не хотят стать ведомыми. ибо берут пример со своих родителей. у неё мама была ведущей. а отец подкаблучник. и на всё наоборот она не согласна. то что её мама реально умнее и опытнее папы. она как-то не подумала. ну и короче не на того напала. не того выбрала. а гордость это же слепость!

Ан
Ангела

Значит они не считают это доказанным - доказано это только для их оппонента. Каждый человек живет в своем иллюзорном мирке и воспринимает мир через свои личные свойства, через свои желания. Люди не понимают, насколько они "фильтруют" информацию, которая их окружает. Они воспринимают только то, что поможет им использовать реальность, извлечь из нее что-то для себя. А то, что человека никак не задевает - он вообще не способен замечать. Никто не видит мир, как он есть, а видит ничтожный его кусочек. Поэтому у нас тысячи мнений по каждому вопросу. И сколько бы Вы не доказывали другому Вашу "правоту" (то, что видите Вы) , другой ее не воспримет, если он видит мир иначе. Поэтому никакой спор неразрешим, потому что в споре людям нужна не истина, а победа. А "истина" у каждого своя.

Александр Кравцов

На мой взгляд, самолюбие, причем, не совсем здоровое. Человек, который умеет себя реально оценивать, никогда не будет биться лбом в закрытые ворота.

Анатолий Филиппов

Потому что не научились, и не хотят учиться уважать чужое мнения, а значит и людей в том числе.

Дмитрий

У каждого своё видение правды. Даже факты можно обойти.

Алишер Нарматов

Не умеют проигрывать и гордыня не дает увидеть очевидное.

Darina Cocaine

Гордость.

Алена Руденко

Им деватся не куда из своих рамок. Но для них, это и выход организоваться.