Елена Шевцова(Бурмистрова)

Почему двигатель газ 53 не набирает обороты?

двигатель запускается нормально, на малых отлично работает, и как только открываешь дросельную заслонку - подача бензина двигатель глохнет то есть даванул педаль газа он тут же заглох. Зажигание контактно-конденсаторное, искра есть, двс выставлен по меткам.

Ви
Виктория

Или смесь черезмерно богатая или наоборот бензина не хватает. См. карб.

Анатолий Тарасенков

Сними воздухан, смотри в карб. и резко нажми газульку, должна быть эмульсия.

Юля Морозова

Когда открываете газ идёт поток воздуха, если глохнет, то значит смесь становится у вас очень бедной, из за потока воздуха, поэтому или забит жеклёр, или очень мал уровень

Леся

не работает ускорительный насос смесь идет с воздухом ищи и устраняй утечку бензин должен идти ровно без пузырьков воздуха, поэтому провалы итд....

Ир
Ирина

Порядок зажигания, в карбюраторе посмотри ускоритель, может поплавок дырявый или залёг.