Олег Хмелёв

Почему попугай с трудом ходит в туалет? Птица активна, но когда тужится - пищит.

Три дня назад со стола стащила вареное яйцо, может от него с кишечником плохо?.. не знаю, что делать. Сменила корм (раньше давала Вака, теперь взяла Жорку) . НАчала давать вазелиновое масло по 2 капли 2 раза в день. Помогите пожалуйста, не могу смотреть как птица мучается.

разговаривала со знакомым ветеринаром, она мне сказала, что в городе у нас нет знающих орнитологов.... ((( поэтому боюсь везти свою птаху кому попало...

Ольга Сретенцева

А яйцо со скорлупой было?
Возможно, кусочек скорлупы сейчас травмирует птичку. Вазелиновое масло Вы ей правильно даете, может помочь.
Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, Вам помогут.
А вот корма - что Вака, что Жорка - плохие. Из отечественных приемлемое качество у Рио. Хорошие импортные корма - Падован и Фиори (Италия) , Престиж (Бельгия).

Наташа Румянцева

Посмотрите в интернете способы лечения. лучше вообще не тянуть и просто сводить к ветеринару.

Бауыржан

Неволнуйся, всё с попугайчиком будет хорошо!! ! его нужно немедлено показать ветеринару или последовательность может ухудшится... Ветиринар пропишет Тебе лекарство и будешь давать своему попугайчику на шприце (без иголки) что бы он это пил и всё будет с твоим попугайчиком хорошо только постипенно давай а то попугайчик может захлебнутся