Игорь Гоцман

Об отказе от сладкого. Что с аппетитом?

Более трёх месяцев назад решила сократить объём потребляемых сладостей (до того ела его ежедневно в достаточно больших количествах) , надоело быть зависимой от чистых углеводов. Сначала просто уменьшила количество сладкого, потом перешла на мёд, потом на горький шоколад, теперь почти не ем совсем (день через три, чуть-чуть, примерно так) - не тянет. Как следствие, моё питание скорректировалось не только на урезание дневной калорийности, но и на значительное сокращение доли углеводов в общем объёме пищи за день.
Сейчас стала замечать, что аппетит как будто вообще пропал, редко ощущаю голод. Желудок не просит еды, как-то так. Скажите, это нормальная реакция организма или последствия процесса перестройки обмен веществ? Или обычный стресс для организма?...

Александр Горский

я уже лет 5 как отказался от сладкого чая Недавно сев на диету отказался вообще от сладкого (кроме меда) Вроде апетит и вправду меньше стал тревожить

Ангельский Волк

Просто сходи к врачу, он по-любому лучше знает. Я много раз отказывалась от сладкого, но у меня такого небыло.