Владимир Пронин

как подготовить стиральную машинку к длительному хранению после эксплуатации?? ? подскажите пожалуйста кто нибудь

Сергей Грушин

В инструкции указано !

уход за стиральной машиной зимой:

• первое что нужно сделать, это закрыть кран подачи воды.

• надеюсь вы знаете где находится дренажный шланг? Если да то быстро отсоединяйте его, и так же шланг подачи воды.

• берем шнур, находим правильно заземленную электрическую розетку и втыкаем в неё шнур.

• покупаем антифриз (если конечно у вас его нету) . И наливаем 1 галлон (3,8 литра) на пустой барабан.

• дальше ищем функцию которая включает режим барабана. И включаем его на 1 минуту, чтобы слить воду.

• Теперь находим тот шнур который пихали в розетку и выдергиваем его, отключаем от питание, и высушиваем барабан и закрываем дверцу.

• находим выдвижной ящик, вынимаем его. Находим его отделение и сливаем оттуда воду, и сушим. Ставим ящик туда откуда взяли

• Оставьте стиральную машину в вертикальном положении.

Чтобы удалить остатки антифриза по окончании хранение, нужно включить машину поставить стиральный порошок, и дать ей сделать цикл стирки.