Irina Kosykhina

Расскажите о страховании путёвки, купленной в тур агентстве?

Что это и как действует?

Ольга Каляева-Веселова

есть такое страхование - выезжающих.. возмещают медицинские расходы при заболевании, могут входить и финансовые риски-потеря багажа, невыезд ...
сама путевка как документ не страхуется..

Александра Россовская

вам не путёвку страховать надо, а себя на время путишествия.
Тогда, случись что, вам оплатят лечение и проживание.
Спросите в агентстве, что они предлогают в обмен на ваши деньги.
Кстати, по закону, никто не вправе навязывать вам доп. услуги.

Катя Блэр

в состав тура входит страхование от несчастного случая. самый простой его вариант 30 000 долл. включает расходы на репатриацию тела и минимальное лечение.
дополнительно можно застраховаться от невыезда (если не дадут визу) , застраховать багаж на случай его утери и повреждения, дополнительные мед. расходы (например, помощь беременным).. .
смысл в том, что СК возмещает расходы.