Юлия Студеникина

Страхование Тез-тура.

Забронировала тур в Санрайзе.
По агентским соглащениям он взял его у Тез-тура. Подписан договор с суммой, выдана на бланке путевка с этой же суммой. Я так понимаю, это уже юридический документ.
От страховки от невыезда я отказалась. Заплатила 80 % стоимости путевки. Через три дня перезванивает менеджер Санрайза и заявляет, что я ( по требованию Тез-тура) должна оплатить страхование, что Тез-тур продает только так. Подтверждение отеля получено. Проблем с выездом у меня не будет.
Я не хочу платить никакое страхование, имею ввиду не медицинское, а страховка от невыезда! Это дополнительная услуга! Имеет ли право Тез-тур требовать доплаты?
В турпутевке уже стоит сумма без каких-либо страховок!
Что мне делать и где найти управу?

Позвонила в Тез-тур.
Оператор ответила, что да, на самом деле, так как раннее бронирование, Страхование от невыезда у Тез-тур обязательно!!! В Роспотребнадзор идти?

Трофимова Виктория

Тез-тур - солидная компания, они такой херней не занимаются. И никакого "навара" со страховок не имеют. Я - сторонник самостоятельных путешествий, но справедливость должна быть. Это Вас "разводит" турагентство. Они имеют процент от страховщиков. Пошлите их на х.... Страхование от не выезда - личное дело туриста. А вообще, пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там расписано, как путешествовать самостоятельно, не тратя деньги на халявщиков-посредников.

Елена Романова

В некоторых крупных компаниях является обязательным страхование от не выезда.