Wolf Wolf

Как убрать горечь из свежесобранного зеленого лука, чтобы потом добавить в сырный салат? Чеснок тоже есть

El
Elcsandr

после опускания в горячую воду зеленый свежесобранный лук уже в салате станет как, извините, сопли.. . а горечь из лука убирается очень просто.. . порежьте его как вам нравится и засыпьте солью минутки на две три.. . затем соль смойте.. . и в салат.. . так же делают с луком обычным, с головками то есть...

Татьяна Роман

Опустите на минуту в горячую воду. именно минуту, не больше... (только не передержите....)

Татьяна

Есть только один способ, убрать горечь, это нарезать, и посолить. А, вот когда я хочу убрать горечь с репчатого лука, я делаю так, как написала светланка ниже. Приятного аппетита!!!

Юлия Борисова

репчатый лук нарезать полукольцами и посалить, через минуту облить водой и отжать