Екатерина Болдырева

Лук и чеснок не способствуют похудению?

Я хочу набрать вес, но так как обладаю истерическим пристрастием к луку и чесноку, хочу узнать - от них часом не худеют?

Люда Паничкина

если только есть их вместо еды)

Анна Броскина

Часом нет.... и двумя часами тоже!))))) просто пахнуть от Вас будет силно! (((((((((((((

Геннадий Абрамов

если саблбдать правильную диету зелени и много пить воды то да, а если есть кусок мяса с зеленью то ни никокого эфекта не будет...

Николай Зуборев

как рас наоборот, если есть много лука и чеснока то все люди будут разбигатся от тебя и ты станешь Forever Alone !))),
А если чесно то в луке и чесноке много экстрактивных масел которые пробуждают аппетит, а лук ктомуже пипец сладкий (если по соотношению массы) а сахар это что, это углеводы, а углеводы это жирок на бочках) )
Удачи в наборе веса

Ла
Лариса

Вроде бы наоборот - разжигают аппетит и все такое. Да и сахаров в луке очень даже немало.

Людмила Игнатова

Ваше слово "истерическое" говорит о том, что вы скорее всего имеете холерический характер и нестабильную нервную систему. Такое вероятно развивается при 1) наследственности и 2) гормональном дисбалансе. Ни первую, ни вторую причину доморощенными методами не устранить.
По сабжу. Лук и чеснок, потребляемые в неумеренных дозах, могли сжечь слизистую ЖКТ и значительно убавить количество полезных кишечных бактерий. Разумеется, что такой ЖКТ не сможет полноценно усваивать пищу - и вы будете пребывать в состоянии недоедания, компенсируя слабость избыточной выработкой гормонов ("голодная эйфория")
В целом, ваше теперешнее состояние нельзя назвать нормальным и стабильным.

Маргарита

не худеют, от чеснока наоборот аппетит повышается