Александра Злобина

у КОТА НА ГОЛОВЕ ЗАЛЫСИНЫ, ОНИ ШЕЛУШАТСЯ, ЧТО ЭТО, КАК ЛЕЧИТЬ И главный ВОПРОС внутри

Похоже что это стригущий лешай, как его вылечить если ветеринара у нас в селе нет, ВТОРАЯ О ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ЧАСТЬ ВОПРОСА; кОГДА КОШКА СЕЛА НА МЕНЯ Я ПОТРОГАЛ ЭТУ ЗАЛЫСИНУ, РУКИ ЗАБЫЛ ПОМЫТЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО ТРОГАЛ СВОЮ ГОЛОВУ, мНЕ 14 ЛЕТ, В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ 15,ИММУНИТЕТ КРЕПКИЙ, БОЛЕЮ ОЧЕНЬ РЕДКО, НО СИЛЬНО, БЛИН ТЕПЕРЬ БОЮСЬ САМ ХОТЬ НА ЗАБОЛЕЮ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ И МОГУ ЛИ Я ЗАБОЛЕТЬ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.

НА ВТОРОЙ ВОПРОС ТОЖЕ ОТВЕТЬТЕ

Дмитрий Хрюстов

Купить шампунь от лешая и помыть кота. И сам помой голову. Только своим шампунем) (Шампунь от ЛЕШАЯ дорогой и эффект виден у нас в городе этот шампунь есть)

Екатерина Захарова

Вероятнее всего - лишай. Лишаи бывают разные, в любом случае лучше всего обратиться к ветеринару. Скажут, чем лечить.
Одним шампунем можно и не отделаться.

Санек Мадягин

Попробуйте мазать чесночным соком, у нас бабулька во дворе так всех кошаков лишаястых вылечила. Я если честно раньше к этому способу с недоверием относилась, но результат налицо.

Рыжая Пушистая

Здравствуйте, Ярослав! Причиной залысин может быть еще и сухой корм, если вы кормите им кота. У нашего было то же самое. Потом залысины стали появляться и на спине кота. Ветеринар сказал, что это от сухих кормов, которые к тому же вызывают у котов мочекаменную болезнь. Если вы кота не кормите этой бякой, то это точно стригущий лишай, который может быть заразным.

Vladimir Rodin

Здравствуйте, на каком основании вы ставите такой диагноз коту? Не видя пациента, нельзя сделать выводы. Нужно посмотреть в первую очередь ушки и как давно стала выпадать шерсть. Не сморщилась ли кожа у котика на мордочке, не уплотнилась ли. Если есть вопросы, проконсультирую бесплатно, пишите на почтовый ящик. Не болейте.