Адалат Камильевна

Прохождение Техсмотра.

Здравствуйте. Купил 2 месяца назад автомобиль, получил следующие документы
ПТС, КОПИЯ ПАСПОРТА ХОЗЯИНА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА и ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
Теперь пришло время проходить т. о. кроме копии прав, квитанции, копии свидетельства о регистрации, копии птс требуют ИНН прежнего хозяина. а найти его невозможно. Как мне поступить?
Слышал, что может помочь договор при отсутствии ИНН прежнего владельца, так ли это? спасибо.

Машину перерегистрировать не успел. для регистрации нужна страховка, а для страховки- Т. О.

Андрей Николаевич

1. Какая дата стоит в талоне тех осмотра? Если октябрь-ноябрь 2011-2012, то смело идите в СК и страхуйте машину. Полис Вам обязаны выдать (с 1 августа отменили минимальные сроки талончика ГТО) .
2. Вам обязаны провестидиагностику при предъявлении ПТС (Вы, кстати, там должны быть вписаны собственником. И проверьте, не забыли поставить в ПТС подпись прежнего собственника) , договора купли-продажи и паспорта или вод. удостоверения. Все остальное - от лукавого. Пусть внимательно читают нормативы.
3. Можно запросто найти СК, где про талончик и не вспомнят - благо, в законодательстве на этот счет появилось много лазеек.
PS. Наличие гос. рег. знака на прохождение ГТО не влияет. У автомобиля есть VIN, его и вписывают в талон или диагностическую карту.

Сашуля

Нет. ТО невозможно пройти без наличия регистрационных номеров. А страховку, в настоящее время, обязаны выдавать и без наличия рег. номеров. Графы для заполнения в страховке о гос. номере, и номере диагностической карты остаются незаполненными, и вносятся позже, после оформления регистрации.

Поэтому самое первое что необходимо сделать после оформления сделки купли-продажи - это застраховать авто! Учтите, без наличия страховки регистрация не осуществляется!
Далее пишете заявку в МРЭО о постановке авто на учёт, получаете номера, затем ТО, затем сообщаете все данные в страховую компанию, можно по телефону.
Если я не ошибаюсь, то вы не обязаны предоставлять ИНН другого человека. Пусть сами ищут по базе. Вы обязаны, по просьбе, предоставлять ТОЛЬКО свой ИНН. А от прошлого владельца требуется роспись в ПТС.