Константин

Можно ли пускать телефонный провод по воздуху ?

У меня частный сектор, колодец находится на другой стороне, и если копать то выходит дорого, а можно ли кинуть провод по воздуху, а проводу провод только с целью пользоваться интернетом

Lipo Gevorgyan

Это будет решать контора, которой принадлежит телефонный кабель - полезешь сам, нарвёшься на штраф. И немалый.

И еще - на воздушку, при грозе, может быть наведено высокое напряжение, да такое, что (в лучшем случае) спалит системный блок.

Михаил Лебедев

Прти чем здесь Ваш колодец ?
Телефонный ТАШ (2,5 - 5 гриевн/метр) Вы можете пропускать через 50 метров по воздуху.

Светлана Герасимова

А почему нет? По столбам- воздушка называется. Но кто линию обслуживать возьмется...

Александр Колпецов

можно, у нас "полевку" натянули из ростелекома, и все нормально работает.