Санечка Новикова

У меня аритмия сердца мне 16 лет, задолбало. Отожмусь 60 раз или пробегу километр уже бьется быстро уши закладывает....

Что посоветуете чтобы вылечить сердечко.

Ирина Соболева

Если есть аритмия, то отжиматься 60 раз не просто глупо - а опасно, сердце посадишь навсегда и уже никогда ни бегать, ни отжиматься не сможешь.
Грамотный совет в этом случае может дать только кардиолог.

Единственная Необыкновенная

Здравствуйте. Обратитесь в поликлинику по месту жительства Надо пройти полное медицинское обследование. Попейте чаи из трав в течении месяца и все нормализуется .Желательно проконсультироваться в поликлинике или возможно у народных лекарей из Украины. Не болейте. Расстраиваться ВАМ нельзя.

Ев
Евгений

ты уверен, что это сердце. Аритмия это чаще всего не сердце.

отжимайся, никого не слушай. Лучше укреплять сердце, а не наоборот. Но делай это осторожно, и постепенно

Нелли Бовина

Ну мозгов у тебя нет это сразу видно, если у тебя аритмия то нагрузки давать такие нельзя, в деревянный ящик захотел.

Ник

вам нужно сходить к кардиологу и сделать электрокардиограмму. только после этого что то проясниться. так ничего не скажешь.

Elena Orekhova

Дорогой! У меня единственно возможный совет старого врача: побывайте у врача. Это в лучшем случае кардиолог или терапевт. Вам назначат сделать ЭКГ и точно выяснится, есть аритмия или нет ее . Если она есть, то какая и как ее следует лечить. Естественно, попытаются выяснить причину ее появления. Может быть, если она присутствует, причина ее появления - перетренировка. Но на этот вопрос может дать ответ специалист. Вот и все.
А давать советы по этим вопросам, тем более, по лечению я бы не рискнул. Опасно, знаете ли.

Ольга

Во-первых, учащенный пульс это не аретмия, а тахикардия.
Во-вторых, у детей и подростков пульс обычно выше чем у взрослых.
В-третьих, 60 отжиманий и километровая пробежка это не хилая физическая нагрузка. Если бы сердце у тебя было слабое, то оно давно бы не выдержало таких занятий. Так что с сердцем скорее всего у тебя все в порядке. Для исключения патологий и чтобы успокоить нервишки сделай ЭКГ.
А физические нагрузки нужно увеличивать постепенно, так сказать тренировать свой организм, а не надрывать. Чувствуешь что 60 отжиманий и сердце пляшет, делай 40-50. И со временем увеличивай.