Настюшка Юрина

Земля может стать черной дырой? И какой размер у нее может быть тогда? просто задачка по астрономии, вот интересно!))

Артем Бoчков

Земля не может стать черной дырой, так как нет никаких сил, которые способны это сделать.
Земля может стать черной дырой, если её сжать до размера футбольного мяча. Но сил таких нет.

Александр

я слышала по тв что 9 миллиметров в диаметре. но я не астрофизик и не могу знать так ли это на самом деле

Елена

Нет, не может. Упругость мешает.

Валентин Бутаков

Не может. Масса должна быть 3 или более масс Солнца.