Володя Андрианов

зачем необходим развод у пил?

Алексей Туманов

Чтобы не заклинивало полотно пилы в пропиле.

Унтан Султан

что-бы не зажимало пилу--с разводом распил шире

?*
??????????? ****

Для неразведённого полотна ширина пропила равна толщине полотна пилы, и его будет заклинивать. Рзведённые зубья дают пропил, ширина которого больше толщины полотна, поэтому заклинивания не будет.

Гульсина Ашурова

Чтобы они пилили.

Анастасия Комарова

Это не тоже самое что лохов разводить.

Александра Пименова

Ширина пропила должна быть больше толщины пилы, иначе будет зажимать полотно и опилками, и стенками торцов .

Светлана Заикина

Чтобы она пилила, волокна древесины рвала.
А без разводки старая затупленная пила будет тебе в деревяшке елозить как залупа в анусе, без толку.

Ольга Баранова

без него пила забьётся опилками и пилить-то будет, но очень уж туго, можно и пилу поломать.

Жанна Водяницкая

Ребята клинить не будет но гореть древесина будет .Развод для этого нужен.