Д1
Дмитрий 111

Почему палец, туго перевязанный резинкой или жгутом, сначала «багровеет» , а при длительной перетяжке становится светлее?

Какие ткани, пошибающие под действием внешних факторов т способные к милтическому делению: нервной, мышечной гладкой, эпителиальной, соединиьельной, поперечно полосатой??

Александр

Дальтоник, что ли? Палец потом синеет и отваливается.

Pr
Prombitservisnn

Палец краснеет, потому что капилляры расширяются. Он становится белым, потому что нет оттока лимфы и крови. Массируя палец, можно восстановить отто крови.
Кислородная недостаточность проявляется в лёгких покалываниях, палец становится мягким, размягшим.
Чувствительность нарушается, потому что накапливается много тканевой жидкости.