Алексей

почему? почему при длительной варке мясной бульон становится мутным и салистым?

Юрий Рожков

ВАрите на большом огне. Сделайте огонь меньше сразу, как закипит. Самый маленький, какой только сможете. Он должен находиться на грани закипания, регулируйте это крышкой. Таким образом и холодец получается прозрачный, как слеза )).

Наталья Незлобина

Добавьте при варке целую луковицу, очищенную, естественно. Будет прозрачным.

Ольга Пивоварова

или кусочик галино бланко тоже поможет

Михаил Сергеев

Он должен томиться, а не булькать целый час. Положи целую луковицу очищенную, но не разрезанную и морковку, после варки убери.

Его Сиятельство Граф Аверкин

При длительной варке, надо снимать с поверхности вытопившейся жир, от длительного термического воздействия он может стать прогорклым и испортить, это когда холодец например варят. Его не выбрасывай, потом на нём поджарить что нибудь.