Виталий Пученков

в одном из курсов иностранного встречал дабы говорить без акцента нужно практиковать говорить медленно, а в инст что сов?

а в институтах где учат на переводчиков и т. п что советуют чтобы говорить четко?

Ольга Зайцева

а в институтах есть такая вещь как практическая фонетика - там учат как говорить на изучаемом языке

Timur Chik

Как не учи и не практикуй произношение, а как у коренных носителей никогда не будет. Вы просто сможеше красиво и четко говорить, но любой носитель языка все равно услышит Ваш акцент, даже если он еле заметный.
Говорить без акцента можно только если ты с рождения в англоговорящей семье (окружении) или приехал туда до лет 18.

Наталья Алгинина

Акцент изжить трудно, почти невозможно. Даже прожив в стране много лет, сам его не чувствуешь. а коренные жители его сразу засекают. Баварцами становятся в третьем поколении.