Дмитрий Юнанов

про традиции. Почему некоторые национальные традиции сохраняются и некоторые исчезают? как это можно объяснит кто знает?

Айгерим

Сохраняются, как правило те национальности, которые редко разбавляют кровь-например, цыгане. Ну а такие как ненцы и т. д. хоть и редко разбавляют кровь, но исчезают из-за малочисленности.