Екатерина Храстовская

Я нашел свидетельство о рождении своей прабабушки ( она умерла ) в этом документе в графе национальность стоит прочер

Может кто знает почему в свидетельстве о рождени ( прабабушка 1923 года проживала в России ) нет национальности ?

Андрей Денисов

До революции указывали не национальность, а вероисповедание.

Dimon Yakubov

неизвестны родители

Z No Name

не путайте национальность и гражданство. национальность слишком сложно определяется и вписывается в документы только по желанию владельца. Может она сама толком не знала.... а может просто никто не спросил.

Елена Кротова

так называемая пятая графа, ребенок выбирал себе национальность по одному из родителей которую вписывал в паспорт, да и не во всех паспортах (серо коричневые) вписывалась национальность. (национальность как графу то отменяют то пишут поэтому вы не получите здесь правильный и развернутый ответ слишком много надо данных (тогда было 15 республик а то и 16 и каждая в чем то имела свои права)