Екатерина С

могут ли поставить на учет? как этого избежать?

мне кажется, что у меня депрессия и хочу выпить таблетки, чтобы она прошла. но не знаю какие, а т. к. сейчас туго соображаю, не могу разобраться.. . какие-нибудь может посоветуете.
или если к врачу, то к какому? к психиатру? надо ли сначала к терапевту идти за направлением? а психиатр в поликлинике есть или надо в дурку ехать? меня поставят на учет, если например найдут какое-нибудь расстройство? не хочу больше жить в таком состоянии.
дело в том, что и раньше бывали депрессии, примерно раз в год осенью, но уже 2 года не было и не проходит долго...

BAF, а где направление взять, а о чем еще не говорить и почему?

Арина Кривошеина

Для начала сходите к психотерапевту и он назначит лечение.

Максим

Да, исправиться нужно!

Антонина

На учет не поставят, если не признают опасным обществу и не отправят полечиться... Обращаться в дурку. Направление лучше иметь. Что б не было проблем - о желании суицида врачу ни слова.

Василий Коломиец

Купите гомеопатические таблеточки " Нервохель".Очень советую. Их можно пить долго. Зависимости не вызывают.

Татьяна П

В каждой обычной поликлинике теперь по определенным дням принимает психиатр. На учет не поставят, назначат антидепрессанты.
Запишитесь сразу же к нему, не надо терапевта.
Сейчас много с депрессией по разным причинам к ним приходят. Стрессы, нервное истощение тому причины.
Смотрите меньше ТВ и всякую дребедень. займитесь пробежками, Сначала с 20 минут, потом до 30 мин. 3 раза в неделю. Можно вечером. Потом душ, или обливание теплой водой. Со временем холодной. Не курить, не пить алкоголь. Вот пока с этого начните. Может и к врачу не надо будет. Антидепрессанты тоже имеют побочное действие - привыкание, странную веселость, ступор и т. п.

Иван

купи библию

Владимир Романов

к терапевту, он вам сам выпишет препарат или даст направление в психотерапевту, может в поликлинике есть такой специалист. Не ставят на учёт с депрессиями,

Сашуля Сухонос

В каждом областном городе есть центры пограничных состояний ( набери: центр пограничных состояний и свой город). Помощь по дневному стационару бесплатная. На учет не ставят. Обратитесь.