Nastya

микроволновка греет но не то что надо. тарелку в руки взять нельзя-горячая, еда - холодная. пора менять микроволновку?

Галина Ким

Так бывает у меня, когда тарелка очень глубокая и из толстого стекла... Требуется больше времени для разогрева...

Евгения Авшалумова

1. Купи посуду из стекла, настоящей керамики.
2. В твоей посуде много металлических включений.
3. Читай в инструкции - металлические предметы не совать.

Любовь Ермилова

Магнетрон - либо работает, либо нет. Возьмите нормальную посуду. И надеюсь вам не нужно напоминать что посуда должна быть без золоченых каемочек.

M*
Mari ***

пора мозг включать, для начала понять процесс, как именно она греет и только потом такую херню нести...

Елена Мусик

Микроволно́вка или СВЧ-печь — электроприбор, предназначенный для быстрого подогрева пищи, размораживания продуктов в быту с использованием электромагнитных волн дециметрового диапазона (обычно с частотой 2450 МГц) . В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи) , разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не только с поверхности, но и по объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды) , так как радиоволны данной частоты проникают и поглощаются пищевыми продуктами на глубине примерно 2,8 см ( четверть длины волны) . Далее за счёт рассеивания тепло распространяется, но медленнее. Так и считайте, что эффективного разогрева надо иметь ёмкость диаметром порядка 8-10 см. Ёмкость для улучшения эффективности должна быть вертикальной. Так что ответ первого и третьего отвечавшего правильный. Второй и четвертый - частично правы, потому что если бы был внутри металл, то вышел бы из стоя магнетрон.