Яна Иванова

Как вы думаете разные конфессии христианства они же все являеться ересью?

Я считаю что только одна конфессия христианства не ересь а правдивая и это Свидетели Иеговы

Анна Морозова

СИ не христианство, скорее модернисламизм.

Как может конфессия (по Вашим словам) СИ назваться именем творения (опять по Вашим словам) , не поклоняясь ему?

Интересно, а куда подевалась эта правдивость при лжесвидетельствованиях о конце света (их было несколько).

Юлия Двуреченская

Конфессия - да, это свидетели Иеговы. Хотя и у них хватает ереси во второстепенных вопросах и учениях по Писанию. НО!! ! в основах, начатках понимания Писания - им нет равных. Вот истины - которые есть у СИ:
– Иегова - единственный истинный живой Бог, автор Библии;
– Иисус Христос - первенец Бога и будет царём небесного правительства над Землёй в 1000летнем правлении;
– благодаря искупительной жертве Христа грешное человечество может приближаться к Творцу в настоящем и надеяться на воскрешение в системе вещей Иеговы после Армагеддона ;
– рай на Земле будет восстановлен и безгрешное человечество будет жить в нём вечно;
– смерть - это следствие греха;
– ада, как места мучений для грешников - не существует;
– после смерти для умершего человека - нет продолжения жизни;
– сатана - невидимый правитель этого мира;
– не любое поклонение угодно Богу, только "в духе и истине"

Саша Андрианов

Прославление своей организации, вместо прославления Бога - ересь, прикрытая перекручеными цитатами из Библии. Использовать доверие прихожан - преступление против Бога.

Альбина

Если они не отделяют плевелы от Пшеницы, - значит Вавилон.

Татьяна Корягина

Да, христианство - оно само секта иудаизма. Остальное - полная ересь.

L Listiniya

СИ тоже ересь:)

Алексей Грибанов

ВСЕ без ИСКЛЮЧЕНИЯ!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и воли Бога - вот ВСЯ ваша "ПРАВЕДНОСТЬ"!!!
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)