Анна Платонова

почему у глоксинии не появл. листочки. давно сажала листком. клубень вырос. стоит на окне

Serguei Vdovine

сейчас у неё начинается период покоя.. . проснётся в январе-феврале .. чем позже, тем лучше ..так как при недостаточном освещении веточки вытягиваются.... у меня в тепле просыпается в начале января

Юлия Орешина

Глоксиния, выращенная из листа, часто так и уходит на покой. А новый побег вырастет у Вас весной. Не старайтесь сейчас, осенью, его прорастить, вытянется и собьется с ритма. Сам взойдет в конце февраля, а может и раньше.

Ри
Ринат

Если вы укореняли лист в этом году, то она взойдет только следующей весной (февраль - май) . Сейчас поставьте её в темное прохладное место и поливайте очень редко (1-2 раза в месяц) с поддона. Желаю удачи!

Алексей Юдин

Вероятно, чрезмерно огромноватый горшочек взяли?
Корни наращивает.. .

Зилола Туйчиева

у них сейчас период покоя начинается