Ванек Окт

Помогите - проблема с компьютером

седня чистил реестр и случайно что-то удалил в реестре. теперь когда комп загружаеся он просит вместо пароли - логин и пароль.
на учетной записи пароль не стояла. ввел логин и нажал войти. и пишет неверные имя пользователя или пароль. помогите плиииз. дисковода у меня нет. возможности с флешки загрузиться тоже нет. И что теперь делать?? ? плииз помогите.

пароль вообще не стоял. и у Администратор тоже не стояла пароль. теперь она вообще отключилась. ни в каком режиме немогу загрзится до рабочего стола

windows 7

@при загрузке долбишь F8-устранение неполадок-выбираешь план своих действий@

немогу. там сначало надо выбрать пользователя у которых нет паролей. а он все равно говорит "НЕВЕРНЫЙ ПАРОЛЬ". живу один никого непускаю. подшутить с уч. записью никто не может

Светлана Лисковая

при загрузки компа жми все время пробел, потом как загрузиться винда через TuneUp.Utilities дефрагментируй реестр!

Ленара Неваленова

попробуй войти через безопасный режим, и поменять или удалить пароль

Александр Белавин

Если пароля, к учетной записи небыло, то сам он появиться не может, значит он у вас стоял и вы его забыли, а при включении, в настройках было указанно, чтобы компьютер загружался без запроса логина и пароля, вот именно это вы и очистили, (кеш настроек), поэтому при включении он стал просить логин и пароль. Выход: Если вы точно не знаете ни о каком пароле, то поговорите с предыдущеим владельцем или другим пользователем вашего комьпьютера, может быть они ставили. Если узнатете вводите, а потом покапатаесь в настройках, и отключите пароль для учетной записи вообще, чтобы в будующем проблем не было.

Хасан Худояров

Таблетка от склероза или Восстановление пароля Windows XP/Windows Server

а) При установке Windows XP неопытными гражданами учетная запись администратора по умолчанию остается нетронутой как степи Заполярья и пароль для нее не задается. Используем себе во благо этот чудовищный проеб важный аспект. Windows Vista и Windows 7 избавлены от данного недоразумения.

Предмет радости в том, что вход в систему возможен без умопомрачительных манипуляций. Если видим стартовый экран Windows XP по умолчанию (где красивые кнопочки с юзернеймами и аватарами) , дважды жмем Ctrl+Alt+Del. Появится окно ввода логина/пароля, знакомое старообрядцам по предыдущим релизам Windows 2000/NT. Логин по умолчанию Администратор (Administrator в англ. версии) . Это слово и забиваем в качестве имени пользователя, пароль не вводим, жмем Enter. Как дела?

Nota bene: обозначенная ситуация являетя критически опасной, еще тем, что деактивированный фаервол и задействованная привязка сетевого интерфейса, прорубающего окно в Интернет, к "Службе доступа к файлам", является соблазном, который трудно обойти даже начинающим кулхацкерам. То бишь, любому желающему подключиться к Вашей машине проще, чем два зайца осознать. Подключиться и чувствовать себя как дома. Крепкая, как бабушкин сундук, защита начинается с простых вещей: задании криптостойкого пароля (гуглим в яндексе) , включении фаервола, отключение внешнего интерфейса от всех протоколов, кроме TCP/IP и прочих хрестоматийных вещей. Но это отдельная и бесконечная тема. Противостояние брони и снаряда никогда не закончится.

б) Утерян пароль произвольного пользователя и есть возможность войти в систему под другим, действующим логином администратора.

Задача решается в три тычка: правый щелчок на иконке "Мой компьютер" -> выбор пункта меню "Управление". В открывшейся консоли идем в раздел "Локальные пользователи и группы", раскрываем куст "Пользователи". Справа находим проблемный логин, делаем правый щелчок и берем "Задать пароль". Дальше не потеряетесь.

в) Утерян пароль администратора, иных действующих административных логинов нет.

Без лома – никак. В качестве лома применяем два инструмента: программу подбора пароля, например http://www.l0phtcrack.com, или дискету/CD сброса пароля. Первая техника пригодна для паролей небольшой длины (до 4-5 символов) , в противном случае время поиска пароля методом перебора (brute force) может затянуться на тысячелетия. Не шутка. Кроме того, требуется изъятие винчестера и установка его на рабочую систему. Поэтому, данную технику рассматривать не будем.

Немного теории, для желающих уразуметь суть процесса. Многабуквофобы лирику следующего абзаца могут пропустить.

Обнулить пароль позволяют специализированные утилиты, размещаемые на загрузочных дискетах или CD дисках. Вначале в память ПК выполняется загрузка ядра Linux, далее запускается утилита, «понимающая» формат ветки реестра SAM, в котором, собственно, пароль и хранится. Верней не пароль, а его так называемый хэш. Хэш, попросту говоря, – это некий, фиксированной длины признак, однозначно идентифицирующий данные, на которые признак ссылается. Грубым примером хэша может служить цвет евро-банкнот: преобладающий цвет зависит от номинала банкноты. Человек без расстройства цветовосприятия видит достоинство купюры, не вчитываясь в цифирь и пропись. Таким образом, восстановление пароля заключается в записи хэша «пустого» пароля в реестр.

Переходим к практике. Получаем образ загрузочной дискеты или CD здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (щелкнуть вверху BOOTDISK, внизу страницы най

Махбуза Матраимова

при загрузке долбишь F8-устранение неполадок-выбираешь план своих действий