Ольга Толли

Если бы нейроны у человека делились (обновлялись) вполне прилично, то невозможно было бы долго хранить что либо в памяти?

Как известно нейроны у человека либо не появляются вообще после рождения либо если и появляются то очень слабо, слабо настолько что многие сомневаются, что они вообще могут появляться.

Почему же так плохо?

Я так предполагаю, что при замене нейронов стиралась бы память о прошлом совсем вместе предшествующим опытом жизни. Поэтому нейроны не обновляются или если и делают это, то очень слабо.

А вы как считаете?

Василий Иванов

Чушь собачья. Нейроны в носовых рецепторах очень активно заменяются...

Ангелина Шведчикова

Как устроена память, толком никто не знает.
Во всяком случае она слишком быстрая, чтобы иметь химическую природу и слишком большая, чтобы электрическую.

Ел
Елена

Молодой человек, почитайте теорию квантовой физики. Может тогда дойдет. Наш организм настолько совершенен, что даже Господь-Бог не знает, как он его создал.
Удачи Вам в совершении успехов.