АК
Александр Коннов

Помогите, малишу год и 5 мес., хочу приучть его к горшку, что делать надо, сажу его на горшок и он во всю орет, что делать??

АТ
Александр Тумашов

Не заставляйте насильно его сидеть на горшке, если орет. Такое бывает у деток, причем очень часто. Приучайте постепенно, и как только получится у ребенка сходить первый раз на горшок, хвалите его какой он молодец, чтобы у ребенка с горшком были связаны положительные эмоции.

AV
Anna Vaganyan

если вы хотите побеждать и унижать своего ребенка с 1,5 летнего возраста, то вам туда, где Карамелькины дети ходят в штанах с какашками. А есче можно за ето запирать ребенка в темном нужнике на ночь - Карамазов вычитал такой способ. Наверно, тоже помогло)) )
А по делу - сделайте перерыв в месяцок, чтоб забылись отрицательные эмоции. и горшок попробуйте купить новый. чтоб понравился ребенку. и памперсы снимите. и сами не нервничайте - создайте горшку репутацию крайне важного и приятного дела. а нам помогла еще такая фишка - не сажайте некоторое время, а отдайте горшок ему в качестве игрушки. у нас кресло было - он чего тока с ним не делал, ногами влезал, садился в дырку - а горшок на голову)) ) но в итоге горшок стал родным и любимым, садился на него с удовольствием в дело и не в дело)) ) а еще кукол сажали на бабайки как на горшок. и к 2м годам наши проблемы были решены.
Не торопитесь - ну не сейчас, так через месяц, два, три...)))

Ни
Никита

еще рановато, у меня девочка, я начала приучать где то в 1,8 постоянно старалась уговорить, потихоньку она привыкала к 2 годам она сама начала проситься сейчас 2,4 все отлично на улицу без памперса, только ночью одеваю .а если вы будете заставлять то будет наоборот все !!!

Юр
Юра

теплой водички в горшок налить...

УМ
Угурчиев Муслим

Поорёт да и перестанет. Спокойно к этому относись.

Сергей
Сергей

где вы раньше были???

ЕЗ
Елена Зимина

До сих пор помню как у меня ребенок, я его сажаю на горшок а он выгибается так что посодить не могу. Так когда он наложил в штаны я не стала менять его так и ходил, штаны уже сползли он идит в раскарячку, мычит там что то показывая на болтающиеся штаны с какашками, а я ему в ответ вот типа так и ходи. Сразу как бабки отходили, стал садиться на горшок.

Natali
Natali

Рано, значит, еще. Если ребенок сам на горшок не садится, то куда его приучать-то???

Анна Горшкова
Анна Горшкова

Не надевайте подгузники и быстро ребенок сообразит что к чему. В подгузнике ребенок не ощущает дискомфорта.

Похожие вопросы
как приготовить суп для малиша 5 мес
Ребенку 1 год и 7 мес., как приучить к горшку? Упорно не любит ходить в горшок, и знаков никаких не подает,
как еще развлечь 5 мес. ребенка? ? на игрушки и погремушки орет криком
что делать если малиш все тянет в рот?
ребенку 2 года. писила в горшок. перестала пользоваться горшком. делает в штаны.
Ни как не могу приучить дочку к горшку ей 2 года уже начинаю садить орет и писает на пол но ни вкоем случае не на горшок
Как приучить ребенка к горшку? Ребенку 1,6 мес. никак не хочет ходить на горшок, мучаюсь уже 1,5 мес.
как приучить ребенка 1 год 9 мес к горшку?
девочки помогите ребенку год и 4,5 месяца сажу на горшок вврывается орет истерически
Воспитание ребенка. Как приучить ребенка (1.5 года) к горшку? Чтобы просился на горшок?? ? :)))