Елисей Евлампиев

Откуда чувства, как это работает?

Я знаю что осознание или сознание и чувства в корне одно и то же. Как этот механизм работает или это какая то аксиома или что то еще другое?

Ольга Тишина

Нет, сознание и чувства - не одно и то же, и даже неродственны. Между ними, скорее, иерархическое отношение: если сознание - это процесс обработки чего-либо, то чувства - это материал, с которым работает сознание. А вот природа чувств - КРАЙНЕ трудная тема. Нет, она не таинственна, все известно. Но рассказать об этом - толстая книга нужна, "ответы" не справятся 🙂

Ульяна Новикова

Если ты поймешь откуда и как это работает то ты перестанешь чувствовать то что чувствовал раньше
Мозг есть мозг чувства есть чувства