Евгений

Родственник в США угрожает по телефону. Становится страшно. Как его усмирить? Какие там законы?

Находится он по грин-карте. Угрожает своей сестре, которая живёт там же. Она гражданин США. Скажите, какие действия следует предпринять. Как такие случаи решаются в США. С чего нам начать, чтобы укротить этого человека. Наша рождственница уже пожилая женщина и многого боится, хотим помочь. Угрозы поступают периодически. Этот человек всегда был жесток и самодур, можно чего угодно от него ожидать. Угрожает он ей по русски, что делать с записями телефонного разговора? Всё это потом перевести на английский?

Проблема усугубляется тем, что он имеет влияние на неё, так как когда то, чтобы перетащить родственника в США, она подписала договор, страхующий его пребывание в США на 10 лет. Я не знаю тонкостей этого договора. Суть в том, что он может пожаловаться государству, что сестра не выполняет обязанности договора. Очень подло поступает после всего того, что ему было сделано. Но поздно сожалеть.
Ситуация серьёзная, пожалуйста, буду рада услышать ваши ответы. Надо что-то решать пока он её в гроб не загнал, но надо сделать это грамотно.

Прежде чем обращаться в полицию нужны доказательства. Являются ли угрозы по телефону весомым доказательством? Я сужу по ситуации в своей стране, иногда такими случаями даже не хотят заниматься ((

Сергей

Полиция US

Лена Пур

Хотите грамотно-идите к грамотному юристу. Слишком много мелочей могут оказаться существенными... Удачи

Дмитрий Сорокин

Все верно-ваша родственница должна обратиться в полицию соединенных штатов, и предпринять действия, которые будут указаны.

Се
Семён

успокойте речю

Денис Симаков

..подставь как-нибудь, чтобы обратно в совок выслали...