Александр Нартиков

если в вк и на телефон мне угрожают лишением жизни девушка ей 17 лет, мне будет 16. Какое наказание ей будет?

Просто у меня 7 листов А4 с угрозами, это настораживает!!!

Ольга

Никакого. Угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ. А девушка угрожает в соцсетях - это несерьезно.

Сергей

Ничего ей пока не будет - угроза нереальная.
Но!
Рекомендую написать заявление в ОВД все равно, попросить вызвать её и побеседовать - чтобы ей в голову не пришло довести угрозы до реального.
Не забудь приложить к заявленю скриншеты и адреса страниц, распечатку смс.
Полиция может и реальное что накопает. Вдруг она уже приобрела оружие?
Удачи.

Muxammadjon Jalilov

В соответствии со ст 119 УК РФ, максимальное наказание - 2 года лишения свободы

Cvetic B

Статья 119. ( Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ), ч 2 - .Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.

От 4-6 месяцев ареста, до 2 лет лишения свободы.