Сергей Сазонов

Если девушка забеременела в 16 лет от 17 летнего, какая уголовная ответственность будет "молодому папе"?

Ma
Marian

для начала - поздравляем)
оформляйте брак (по всем правилам) , и как можно быстрее, и ничего не будет.
или вообще ничего не будет, смотря как органы опеки работают.

Екатерина Сергеевна

если родители подадут заявление. потом разбирательство, потом смотря какие факты преступлений найдут. с худшем варианте до 12 лет. если норм пойдет то от 5 лет
Никакой ответственности не будет если родители не подадут заявление. до 16 лет девушка не совершенно летняя и является под опекой родителей.

Вера Дунаева

никакого, максимум можно заставить жениться на ней, закон гласит что если паернь от 18 лет переспал с девшукой не достигшей 16 летия, тогда это будет считатььься растлением, если ротив ее воли, изнасилованием, а то и педовфилиией, если парню меньше 18 а девушке 16 и больше закон здесь никак не причем, и если парню больше 18 а девушке 16 и больше, но половой акт между ними был по взаимноому согласию тут закон тоже бессилен

Таня

Уголовной ответственности нет. Есть ответственность МУЖИКА. Радуйся у тебя твой ребенок, женись ДУРАК и живите счастливо. Дай БОГ Вам здоровья и Вашим детям. Надеюсь будут еще, поверь мне это тапкой кайф. У меня 6 детей и уже 8 внуков.

Руслан Зарипов

Никакой, если все было добровольно.

Отвтственность за добровольное половое сношение наступает только в том случае, если девушке нет 16 лет, а парню есть 18.

Юлия Рвачева

Никакой: ответственность, если ей НЕТ 16 лет

Сергей Матросов

никакой не будет, а вот если бы тебе было 18 а ей меньше 16 то тогда 134 ук до 4-х лет